Pular para o conteúdo
Soccer Addicted

Athletico PR × Flamengo · Brasileirão Série A

Athletico PR

11

FIM

Tabela

  • 1.Flamengo60 pts · 28J · +32

Tabela

Estatísticas de gols

Linha do tempo

  • Athletico PRFlamengo
  • 11′Athletico PR: Gol: Stiven Mendoza (Assist.: Gastón Benavídez)
  • 25′Flamengo: Cartão amarelo: Jorge Carrascal
  • 28′Athletico PR: Substituição: entra Claudio, sai Léo Derik
  • 40′Athletico PR: Cartão amarelo: Felipinho
  • 45+5′Athletico PR: Cartão amarelo: Odair Hellmann
  • 56′Athletico PR: Cartão amarelo: Jádson
  • 59′Flamengo: Substituição: entra Everton, sai Samuel Lino
  • 59′Flamengo: Substituição: entra Bruno Henrique, sai Saúl Ñíguez
  • 65′Athletico PR: Substituição: entra João Cruz, sai Bruno Zapelli
  • 65′Athletico PR: Substituição: entra Gilberto Júnior Leite dos Santos, sai Lucas Esquivel
  • 70′Flamengo: Cartão amarelo: Danilo
  • 82′Flamengo: Substituição: entra Emerson Royal, sai Léo Ortiz
  • 84′Flamengo: Gol: Pedro (Assist.: Bruno Henrique)
  • 90+2′Flamengo: Segundo amarelo: Danilo
  • 90+3′Flamengo: Substituição: entra Ayrton Lucas, sai Jorge Carrascal
  • 90+3′Flamengo: Substituição: entra Vitão, sai Pedro
  • 90+5′Athletico PR: Substituição: entra Renan Peixoto, sai Felipinho

Estatísticas da partida

36Posse de bola64
18Finalizações totais12
5Finalizações no gol3
3Grandes chances criadas3
9Escanteios7
9Faltas12
2Cartões amarelos3
78Percentual de passes certos86
Todas as estatísticas da partida43

Ataque

1Gols1
18Finalizações totais12
5Finalizações no gol3
7Finalizações para fora5
6Finalizações bloqueadas4
14Finalizações de dentro da área9
4Finalizações de fora da área3
11Tentativas de gol12
2Bola na trave1
3Grandes chances criadas3
3Grandes chances perdidas2
71Ataques107
26Ataques perigosos42
9Escanteios7
1Assistências0

Passe e posse

36Posse de bola64
82Bola sob controle72
289Passes535
224Passes certos461
78Percentual de passes certos86
11Passes-chave11
53Passes longos49
28Passes longos certos23
53Percentual de passes longos certos47
16Cruzamentos22
6Cruzamentos certos6
7Tentativas de drible8
2Dribles certos4
29Percentual de dribles certos50
16Laterais12
12Cobranças de falta9
12Tiros de meta8

Defesa

6Desarmes12
8Interceptações8
25Duelos vencidos33
3Cabeceios certos4
3Defesas4

Disciplina

9Faltas12
2Cartões amarelos3
0Cartões vermelhos1
0Segundos amarelos1

Outros

4Substituições5
2Lesões1

Escalação

Athletico PR

Formação: 3-5-2

Titulares

  • 23SantosGOL
  • 4Arthur DiasDEF
  • 33Juan Felipe AguirreDEF
  • 37Lucas EsquivelDEF
  • 29Gastón BenavídezMEI
  • 16JádsonMEI
  • 5FelipinhoMEI
  • 10Bruno ZapelliMEI
  • 6Léo DerikMEI
  • 7Stiven MendozaATA
  • 9Kevin ViverosATA

Reservas

  • 1MycaelGOL
  • 2Gilberto Júnior Leite dos SantosDEF
  • 3LéoDEF
  • 8João CruzMEI
  • 11IsaacATA
  • 21LeozinhoATA
  • 26ClaudioDEF
  • 42Matheus SoaresGOL
  • 47ChiquetiMEI
  • 53DuduMEI
  • 63Diogo RiquelmeMEI
  • 70Renan PeixotoATA

Flamengo

Formação: 4-2-3-1

Titulares

  • 1Agustín RossiGOL
  • 2Guillermo VarelaDEF
  • 13DaniloDEF
  • 4Léo PereiraDEF
  • 26Alex SandroDEF
  • 3Léo OrtizMEI
  • 8Saúl ÑíguezMEI
  • 15Jorge CarrascalMEI
  • 20Lucas PaquetáMEI
  • 16Samuel LinoMEI
  • 9PedroATA

Reservas

  • 6Ayrton LucasDEF
  • 11EvertonATA
  • 22Emerson RoyalDEF
  • 27Bruno HenriqueATA
  • 42AndrewGOL
  • 44VitãoDEF
  • 49Dyogo AlvesGOL
  • 64Wallace YanATA
  • 75Luiz FelipeMEI

Confronto direto

Nos últimos 2 confrontos diretos: 0 vitórias de Athletico PR, 1 empate e 1 vitória de Flamengo. Nesses 2 confrontos diretos: 3 gols no total, 1,5 por jogo; as duas equipes marcaram em 1 jogo.

Arbitragem

  • ÁrbitroRafael Rodrigo Klein
  • 1º assistenteEduardo Goncalves da Cruz
  • 2º assistenteMichael Stanislau
  • Quarto árbitroMaguielson Lima Barbosa

Estádio

Arena de Baixada

Cidade
Curitiba
Capacidade
43.000

Outras partidas

Leia também